om1.ru
Омская «Сибгазстройдеталь» два года не платила работникам зарплату У предприятия накопился долг в 3,2 млн рублей перед собственными сотрудниками.

Омская «Сибгазстройдеталь» два года не платила работникам зарплату

У предприятия накопился долг в 3,2 млн рублей перед собственными сотрудниками.
Омская «Сибгазстройдеталь» [два года не платила работникам зарплату]
31 марта 2017, 18:15

Региональный Следственный комитет возбудил уголовное дело в отношении руководителя ООО СМУ «Сибгазстройдеталь» по факту частичной невыплаты зарплаты свыше трех месяцев.

По версии следствия, более 40 работников предприятия, которое занимается газификацией частного сектора, в течение двух лет не получали выплаты в полном объеме, им платили только часть зарплаты. В итоге компания накопила перед своими сотрудниками долг в 3,2 млн рублей.

Руководитель заявил, что на расчет с работниками не было денег, так как контрагенты, в свою очередь, задолжали предприятию 14 млн рублей. Однако следователи выяснили, что финансовые возможности для выплаты заработной платы все же были: за два года на расчетные счета предприятия поступило более 22 миллионов рублей, но они были направлены на другие цели. После возбуджения дела подозреваемый пообещал в ближайшее время рассчитаться с работниками, сообщили в пресс-службе ведомства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter