om1.ru
Из Омска принудительно выселили колумбийского каскадёра Молодой человек выступал в цирке и часто ездил на гастроли по разным странам, а в перерывах между поездками жил в Омске с любимой девушкой.

Из Омска принудительно выселили колумбийского каскадёра

Молодой человек выступал в цирке и часто ездил на гастроли по разным странам, а в перерывах между поездками жил в Омске с любимой девушкой.
Из Омска принудительно [выселили колумбийского каскадёра]
4 апреля 2017, 12:49

Омские судебные приставы объявили, что на днях выдворили из России 23-летнего гражданина Колумбии. Иностранец нарушил миграционное законодательство.

Как рассказывает УФССП по Омской области, колумбиец работал каскадёром в одном из московских цирков. В свободное от гастролей время трюкач проживал в Омске со своей подругой. Действие рабочей визы колумбийца заканчивалось 15 марта. Её следовало продлить. Однако вернувшись из гастролей по Монголии, колумбиец не стал торопиться в омскую миграционную службу. Явился он туда лишь во второй половине марта.

Хотя иностранец добровольно пришёл в миграционную службу, законодательство он нарушил. Кировский районный суд оштрафовал каскадёра на 2000 рублей и наказал его административным выдворением за пределы РФ. 

Колумбийца переместили в центр временного содержания иностранных граждан. Утром 3 апреля омские судебные приставы улетели с иностранцем в московский аэропорт «Шереметьево» и там передали его пограничникам. Под контролем сотрудников пограничного управления вечером 3 апреля иностранца доставили в Колумбию – на север Южной Америки.

Региональное УФССП отмечает, что за первые три месяца 2017 года омские приставы выдворили из страны 91 иностранца. В основном это мигранты из ближнего зарубежья: Азербайджана, Таджикистана и Узбекистана.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter