om1.ru
Жительница Омской области истязала шестилетнего племянника Её сестра отказалась от младенца в роддоме. Тётя оформила над малышом опеку, но позже спилась и начала жестоко наказывать мальчика.

Жительница Омской области истязала шестилетнего племянника

Её сестра отказалась от младенца в роддоме. Тётя оформила над малышом опеку, но позже спилась и начала жестоко наказывать мальчика.
Жительница Омской области [истязала шестилетнего племянника]
5 апреля 2017, 11:36

Соседи пожаловались в полицию на 28-летнюю жительницу Калачинска. Они заявили, что та жестоко обращается со своим шестилетним племянником.

Проверка показала, что в 2010 году сестра подозреваемой родила мальчика и отказалась от него в роддоме. Подозреваемая оформила над новорождённым опеку. Сначала всё было нормально. Но со временем тётя начала злоупотреблять спиртным. Семью поставили на учёт как неблагополучную. Летом прошлого года тётя стала применять к племяннику жестокие физические наказания.

После вмешательства полиции ребёнка забрали у тёти. Сейчас его воспитывает благополучная семья.

Уже расследуется уголовное дело по статье «Неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего». Как сообщает УМВД по Омской области, дознавателям предстоит дать оценку не только действиям агрессивной тётушки, но и качеству работы местных органов опеки и попечительства. Жительнице Калачинска грозит штраф до 100 тысяч рублей или лишение свободы на срок до трёх лет. Отвечать перед законом придётся и сотрудникам органов опеки, которые обязаны были следить за жизнью ребёнка в неблагополучной семье.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter