om1.ru
В Омской области чиновники выплатят 450 тысяч подростку, на которого упали футбольные ворота Мальчик-футболист получил закрытый перелом левого бедра. Правоохранительные органы расценили эту травму как тяжкий вред здоровью.

В Омской области чиновники выплатят 450 тысяч подростку, на которого упали футбольные ворота

Мальчик-футболист получил закрытый перелом левого бедра. Правоохранительные органы расценили эту травму как тяжкий вред здоровью.
В Омской области чиновники выплатят [450 тысяч подростку, на которого упали футбольные ворота]
10 апреля 2017, 17:07

На днях Омский областной суд оставил в силе решение Тюкалинского районного суда по гражданскому делу о мальчике, на которого упали ворота. Интересы 16-летнего футболиста представлял в суде его отец.

Около двух лет назад, 9 июля 2015 года, школьник играл в футбол на стадионе в Тюкалинске. Во время игры на мальчика опрокинулись металлические ворота, сильно ударив его по ноге. В больнице у подростка диагностировали закрытый перелом левого бедра. Эту травму расценили как тяжкий вред здоровью. Спорткомплекс, на котором произошло ЧП, был собственностью муниципалитета. Поэтому отец подростка через суд потребовал, чтобы администрация Тюкалинского района возместила его сыну моральный вред. Сумму ущерба мужчина оценил в миллион рублей.

Тюкалинский городской суд вынес решение в пользу пострадавшей семьи, но сумму компенсации снизил. Суд обязал муниципалитет выплатить подростку 450 тысяч рублей. Решением остались недовольны обе стороны. Они попытались обжаловать его в облсуде. Муниципалитет уверял, что не имеет отношения к травме и не должен за неё расплачиваться. Отец считал, что сумма компенсации – слишком маленькая.

Татьяна Булихова, старший помощник прокурора Омской области:

– После тщательного изучения материалов гражданского дела участвующий в деле прокурор сделал вывод о верном определении судом первой инстанции надлежащего ответчика и размера взысканной денежной компенсации (с учётом тяжести причинённого вреда здоровью ребёнка), вследствие чего дал заключение о законности и обоснованности постановленного решения.

Судебная коллегия Омского областного суда согласилась с аргументами прокуратуры. В результате решение райсуда было оставлено без изменений. Администрация Тюкалинского района по-прежнему обязана выплатить юному футболисту 450 тысяч.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter