om1.ru
Омская таможня и транспортные вузы нарушали закон о госзакупках Транспортная прокуратура опубликовала список организаций, которые не соблюдали требования законодательства.

Омская таможня и транспортные вузы нарушали закон о госзакупках

Транспортная прокуратура опубликовала список организаций, которые не соблюдали требования законодательства.
Омская таможня и транспортные вузы [нарушали закон о госзакупках]
11 апреля 2017, 09:25

Омская транспортная прокуратура проверила, как государственные организации выполняют требования законодательства о контрактной системе, приобретая за счёт бюджета товары и услуги в области транспорта и в области таможенного дела.

По данным ведомства, нарушения выявлены в деятельности нескольких известных учреждений. Это Омская таможня, «Обь-Иртышводпуть», Обь-Иртышское управление государственного морского и речного надзора, Омское линейное управление МВД, Центр ГИМС МЧС по Омской области, Омский лётно-технический колледж гражданской авиации имени Ляпидевского, Омский государственный университет путей сообщения, Омский институт водного транспорта.

После вмешательства прокуратуры эти организации вынуждены были переработать в соответствии с законом восемь нормативно-правовых актов в сфере закупочной деятельности.

Также было возбуждено 16 административных дел, по которым 11 должностных лиц наказали штрафом на общую сумму 40 462 рубля.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter