om1.ru
СМИ: «Ребенок-полтергейст» из Омской области потерял паранормальные способности Ранее СМИ рассказывали о мальчике, который якобы умеет перемещать предметы по воздуху. Убедительных доказательств очевидцы так и не представили.

СМИ: «Ребенок-полтергейст» из Омской области потерял паранормальные способности

Ранее СМИ рассказывали о мальчике, который якобы умеет перемещать предметы по воздуху. Убедительных доказательств очевидцы так и не представили.
СМИ: «Ребенок-полтергейст» из Омской области [потерял паранормальные способности]
11 апреля 2017, 19:42

У мальчика-феномена из Павлоградского района исчезли паранормальные способности — так же неожиданно, как появились. Об этом написала «Комсомольская правда в Омске».

Напомним, историю о школьном полтергейсте в селе Омской области СМИ обсуждали в ноябре прошлого года. Утверждалось, что 11-летний ученик может перемещать предметы по воздуху, в его присутствии якобы летали скамейки, падали стулья, захлопывалась школьная доска и происходили другие необъяснимые явления.

Необычные способности мальчика подтверждали учителя, школьники и односельчане. Для изучения феномена в село выезжала комиссия во главе с директором Омского планетария Владимиром Крупко, который заявил, что полтергейст действительно существует и может проявляться у подростков без каких-либо видимых причин, а потом так же загадочно исчезать.

В качестве доказательств школьного полтергейста Крупко предъявлял фотографии и видео, из которых однако сложно заключить, что описанные события происходили в реальности. Записи содержат рассказы очевидцев и кадры разбитых вещей, но само явление в объектив не попадает.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter