om1.ru
Ростехнадзор: Омский НПЗ не мог стать источником неприятных запахов в городе У Ростехнадзора нет каких-либо сведений о нарушении технологического режима на Омском НПЗ (входит в «Газпром нефть»), которое могло привести к появлению неприятных запахов в городе или аварийной ситуации.

Ростехнадзор: Омский НПЗ не мог стать источником неприятных запахов в городе

У Ростехнадзора нет каких-либо сведений о нарушении технологического режима на Омском НПЗ (входит в «Газпром нефть»), которое могло привести к появлению неприятных запахов в городе или аварийной ситуации.
Ростехнадзор: Омский НПЗ [не мог стать источником неприятных запахов в городе]
12 апреля 2017, 20:10

«На этом предприятии нет ситуации, после которой мы могли бы сказать, что мы имеем четкое понимание, что именно Омский НПЗ является источником этих запахов. Предприятие работает в штатном режиме», – цитирует «Интерфакс» заместителя главы ведомства Светлану Радионову.

Относительно возможной причастности других предприятий Омска к загрязнению воздуха представитель Ростехнадзора сказала: «У нас нет информации ни об одной аварии или инциденте в этом регионе».

Напомним, сегодня жители Омска вновь жаловались на едкий запах этилмеркаптана. Из-за штиля в городе был установлен особый режим – предприятиям рекомендовано снизить количество вредных выбросов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter