om1.ru
Эксперт утверждает, что запах этилмеркаптана появился в Омске еще 7 марта Об этом заявил директор природоохранных программ организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.

Эксперт утверждает, что запах этилмеркаптана появился в Омске еще 7 марта

Об этом заявил директор природоохранных программ организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов.
Эксперт утверждает, что запах этилмеркаптана [появился в Омске еще 7 марта]
17 апреля 2017, 14:00

Сегодня, 17 апреля, на пресс-конференции директор природоохранных программ организации «Зеленый патруль» Роман Пукалов сделал громкое заявление. По его словам, запах газа в Омске появился не 8, а еще 7 марта.

Вот только омичи почувствовали ядовитые выбросы 8 марта.

Роман Пукалов, директор природоохранных программ «Зеленый Патруль»:

— Выброс был гораздо раньше, чем его почувствовали омичи. Так, в деревне Приветное зафиксировано превышение ПДК в 400 раз. По нашим данным, это был выброс из газопровода. Также с 7 на 8 марта появился запах газа в Береговом. И хотя 8 марта наблюдения не проводились, выбросы почувствовали горожане. 9 марта ветром запах развернуло на Омск.

При этом федеральный эксперт признался, что первоначально под подозрением были газораспределительные станции. Но потом эту версию отмели.

 

 

Напомним, что виновник выбросов этилмеркаптана до сих пор не найден. Впервые запах газа распространился по городу 8 марта и повторялся несколько раз.

Фото: nia14.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter