om1.ru
Омских цветочниц и маршрутчиков хотят выселить с привокзальной площади К 300-летию Омска с Привокзальной площади демонтируют все киоски и запретят стоянки транспорта. У вокзала разрешат оставить только такси.

Омских цветочниц и маршрутчиков хотят выселить с привокзальной площади

К 300-летию Омска с Привокзальной площади демонтируют все киоски и запретят стоянки транспорта. У вокзала разрешат оставить только такси.
Омских цветочниц и маршрутчиков [хотят выселить] с привокзальной площади
7 мая 2013, 10:07

Сегодня на Привокзальной площади состоялась встреча мэра Вячеслава Двораковского, архитектора города Анатолия Тиля и представителей омского участка Западно-Сибирской железной дороги. В ходе встречи стало известно, что администрация намерена к празднованию 300- летия Омска демонтировать все нелегальные киоски, в том числе – знаменитые палатки цветочниц.

Кроме того, стоянки общественного транспорта планируется также перенести с Привокзальной площади к ДК Лобкова. В целом на Привокзальной площади планируется оставить только частный транспорт и такси. Как передает с места событий корреспондент Портала Om1.ru,  главный архитектор заявил, что не уверен в том, что такие реформы удастся провести до 2016 года, а мэр и представители железной дороги напротив, выразили уверенность в том, что все получится.

Отметим, что совсем недавно на Привокзальной площади разгорелся конфликт из-за торговых мест цветочниц, которых пытались оттуда выдворить после нескольких внеплановых проверок. Однако предпринимательниц, которые уже более десятка лет продают цветы у ж\д вокзала, все же оставили в покое.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter