om1.ru
Руководство РЖД хотят привезти в Омск на празднование дня железнодорожника Об этом Порталу Om1.ru сообщил заместитель главного инженера Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги Геннадий Прохорихин.

Руководство РЖД хотят привезти в Омск на празднование дня железнодорожника

Об этом Порталу Om1.ru сообщил заместитель главного инженера Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги Геннадий Прохорихин.
Руководство РЖД хотят привезти в Омск [на празднование дня железнодорожника]
7 мая 2013, 11:40

Руководство РЖД планируют привезти в Омск, чтобы отпраздновать день железнодорожника вместе с юбилеем города в августе 2016 года. Об этом сегодня, 7 мая, на встрече с мэром Омска Вячеславом Двораковским заявил заместитель главного инженера Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги Геннадий Прохорихин

До 2016 года РЖД планирует привести в порядок не только саму железную дорогу, но и прилегающую к вокзалу территорию. В планах у мэрии и РЖД реконструировать Привокзальную площадь и сделать так, чтобы ее облик соответствовал городу-миллионнику. 

Геннадий Прохорихин, заместитель главного инженера Омского отделения Западно-Сибирской железной дороги:

- К 2016 году РЖД намерены сделать очень много для Омска. Это решение начальника Западно-сибирской железной дороги. Это и в части технологий, и в части эстетического содержания всей территории. 

Напомним, что день железнодорожника совпадает с празднованием Дня города. Отметим, что по словам пресс-секретаря Омского региона ЗСЖД Светланы Заносовой, омские железнодорожники надеются привезти в город руководство РЖД и совместить сразу два приятных события в 2016 году. Как на это отреагируют омичи – пока неизвестно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter