om1.ru
Общегородской субботник в Омске начали под дождем Сегодня, 22 апреля, по всему городу проходит весенняя уборка.

Общегородской субботник в Омске начали под дождем

Сегодня, 22 апреля, по всему городу проходит весенняя уборка.
Общегородской субботник в Омске [начали под дождем]
22 апреля 2017, 09:46

Строго говоря, к субботникам приступили несколькими днями ранее, а сегодня проходит ежегодный общегородской субботник. В нем принимают участие не меньше 50 000 омичей, в том числе и первые лица региона. При этом сегодняшнюю уборку «смочил» дождь. Он начался рано утром и продолжался в разных районах города примерно до 8:30–9:00 утра, когда стартовали первые субботники, хотя накануне было солнечно.

 — Ежегодно омичи массово выходят на весеннюю генеральную уборку города. По предварительным данным обычно заявляется, что во всех округах примут участие в общегородском субботнике до 50 000 человек, но по факту, как правило, эту нужную и важную акцию поддерживают до 100 000 горожан. Надеемся, что и на этот раз погода нам не помешает, — комментировал ранее первый заместитель мэра, директор департамента городского хозяйства Сергей Фролов.

По данным муниципалитета, в рамках месячника по санитарной очистке и благоустройству, который стартовал 17 апреля и продлится до 14 мая, уже убрано и вывезено около 2300 м3 мусора, очищено почти 500 га газонов благодаря активности около 17 000 омичей. Вместе с тем подчеркивается, что в соответствии с федеральным законодательством категорически запрещается сжигать собранный мусор. Его нужно упаковать в мешки, которые затем должны вывезти.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter