om1.ru
Компания Tele2 примет участие в благотворительном утином заплыве Мобильный оператор решил поддержать инициативу Фонда поддержки социальных инициатив «Навстречу переменам», объявившего об очередной акции по сбору средств для детских благотворительных проектов.

Компания Tele2 примет участие в благотворительном утином заплыве

Мобильный оператор решил поддержать инициативу Фонда поддержки социальных инициатив «Навстречу переменам», объявившего об очередной акции по сбору средств для детских благотворительных проектов.
Компания Tele2 [примет участие в благотворительном утином заплыве]
24 апреля 2017, 10:30

Четвертый благотворительный Утиный фестиваль пройдет в Воронцовском парке Москвы в четверг, 27 мая 2017 года.

В мероприятии, организованном фондом «Навстречу переменам», примут участие тысячи жителей столицы и гости из других городов. В этот день в центральный пруд парка будут выпущены несколько тысяч желтых резиновых уточек. С помощью брандспойта они поплывут по специально огороженному маршруту и должны будут достичь финиша.

 

Как выяснилось, инициативу благотворительного фонда решила активно поддержать Компания Tele2, выступившая партнером утиного заплыва. Все собранные на мероприятии средства будут переданы организациям, работающим с детьми.

Кстати, участником фестиваля может стать житель любого города России. Для этого необходимо приобрести хотя бы одну резиновую уточку и зарегистрировать ее на сайте duckrace.ru. А купить уточек можно в день проведения мероприятия у организаторов.

Зарегистрированные в гонке резиновые утята будут бороться за победу. Владельцы двух уточек, пришедших к финишу первыми, а также хозяин уточки, приплывшей последней, получат призы от Tele2. В списках значатся: смартфон Samsung Galaxy A3, а также две SIM-карты с красивыми парными номерами и балансом в размере 1000 рублей.

Напомним, что Утиный заплыв является распространенным благотворительным мероприятием и проводится во многих странах мира. В первый раз он прошел в России в 2013 году и с тех пор акция проходит ежегодно. Интересно, что в прошлом 2016 году в заплыве участвовало 3 000 утят. Все собранные средства тогда были перечислены в благотворительный фонд, занимающийся защитой интересов детей и подростков.

В числе тех, кто получит поддержку после Утиного заплыва в этом году, будет Московский инклюзивный театр «Взаимодействие», в котором работают актеры с синдромом Дауна. Этот театр меняет отношение общества к особенным людям и позволяет раскрывать способности и личные качества тем, для кого сцена еще вчера была недосягаемым барьером.

Кроме того, на поддержку может рассчитывать и Уральский проект по созданию специальных велосипедов для детей с поражениями опорно-двигательного аппарата. Эти велосипеды помогают детям-инвалидам передвигаться практически без посторонней помощи. Проект направлен на реабилитацию и социализацию детей.

В списках также значится и Сибирский проект по изготовлению приборов для улучшения качества жизни слепых и слабовидящих детей. Эти приспособления помогают передвигаться детям, стесняющимся использовать белую трость.

Отметим, что авторы всех этих проектов будут присутствовать во время Утиного заплыва и с ними можно будет пообщаться лично.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter