om1.ru
Омская прокуратура начала проверку в Большереченском зоопарке после сообщений о ранении животных Надзорное ведомство отреагировало на публикации в прессе и жалобы жителей.

Омская прокуратура начала проверку в Большереченском зоопарке после сообщений о ранении животных

Надзорное ведомство отреагировало на публикации в прессе и жалобы жителей.
Омская прокуратура [начала проверку в Большереченском зоопарке после сообщений о ранении животных]
24 апреля 2017, 11:15

Инцидент с Большереченским зоопарком получил продолжение.

Напомним, что один из посетителей выложил в соцсети снимок волка с пострадавшей лапой и бегемота в грязной  воде в минувшую субботу, 22 апреля.

После этого комментировать ситуацию пришлось руководству зоопарка и пресс-секретарю Минкульта Андрею Маслову.

И вот сегодня  условиями содержания животных заинтересовалась прокуратура Омской области. Она проводит проверку в связи с обращением местного жителя и многочисленными публикациями в прессе.

- Согласно поступившему обращению и публикациям в прессе, животные находятся в опасных для их жизни и здоровья условиях, - сообщили в прокуратуре.

Сейчас представители прокуратуры Большереченского района Омской области вместе со специалистами регионального Главного управления ветеринарии и управления Россельхознадзора находятся на месте. После рейда эксперты оценят  условия содержания животных и примут меры реагирования.

Напомним, что снимки, сделанные посетителями зверинца, вызвали шок и бурные дискуссии у пользователей соцсетей и журналистов.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter