om1.ru
Тяжелобольному мальчику в Омске помогли оформить загранпаспорт для поездки в Германию Ребенку с врожденным заболеванием позвоночника требуется дорогая операция в заграничной клинике.

Тяжелобольному мальчику в Омске помогли оформить загранпаспорт для поездки в Германию

Ребенку с врожденным заболеванием позвоночника требуется дорогая операция в заграничной клинике.
Тяжелобольному мальчику в Омске [помогли оформить загранпаспорт для поездки в Германию]
24 апреля 2017, 18:30

Сотрудники регионального Управления по вопросам миграции УМВД помогли тяжелобольному мальчику и его бабушке с получением загранпаспорта. Обычно срок оформления занимает месяц, но пожилой женщине из Тюкалинского района требовалось поскорее закончить процедуру, чтобы отвезти своего 10-летнего внука, который страдает врожденным заболеванием позвоночника, на операцию в Германию. Деньги на поездку и на дорогостоящее лечение для ребенка собрали через благотворительный фонд, но вылет оказался под угрозой из-за позднего обращения за документами.

Учитывая сложную жизненную ситуацию семьи, сотрудники Управления за 10 дней сделали два биометрических загранпаспорта сроком на 10 лет. Бабушке и внуку уже вручили готовые документы, и сейчас они готовятся к поездке.

 
 
УМВД России по Омской области напоминает: действующим законодательством установлен срок оформления загранпаспорта, который составляет один календарный месяц. Однако в исключительных случаях получить документ можно досрочно. Например, когда заявитель вынужден выехать за пределы России для прохождения курса лечения в зарубежных клиниках. Необходимо только предоставить соответствующие медицинские документы.
УВМ УМВД России по Омской области

Также ускорить срок оформления могут граждане, которым нужно выехать за границу по важным семейным обстоятельствам: в связи со смертью близких родственников или необходимостью постоянного ухода за больными членами семьи, проживающими за пределами России.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter