om1.ru
Союз архитекторов выступил против строительства в центре Омска колеса обзора Проскурин заявил от имени архитекторов, что новое колесо обозрения испортит исторический облик города.

Союз архитекторов выступил против строительства в центре Омска колеса обзора

Проскурин заявил от имени архитекторов, что новое колесо обозрения испортит исторический облик города.
Союз архитекторов выступил против строительства [в центре Омска колеса обзора]
7 мая 2013, 15:40

К общественникам, выступающим против строительства «колеса времени» неожиданно присоединились архитекторы. Если горожане защищают зеленые уголки города от посягательств бизнесменов, то архитекторы уверены, что новое колесо обозрения испортит облик Омска.

Владимир Проскурин, глава омского Союза архитекторов:

- Что это колесо дает городу? Коммерческий интерес и только. Кроме того, его хотят поставить в самой низкой части города. Надо рассмотреть другие варианты размещения колеса обзора, предложенные места наиболее ущербные для города.

По словам члена сообщества архитекторов не нужно притягивать в центр города дополнительный транспорт. 

Как передает корреспондент Om1.ru, многие из присутствующих в зале поддерживают выступления противников строительства колеса. Однако в зале уже разгорается скандал - перепалка между выступающими и общественницей Нелли Веневитиновой. В итоге главному архитектору Омска Анатолию Тилю пришлось напоминать присутствующим, что «здесь не телешоу».

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter