om1.ru
Омские композиторы заявили Назарову, что тоже хотят губернаторскую премию Губернатор не смог ответить представителям творческого цеха отказом.

Омские композиторы заявили Назарову, что тоже хотят губернаторскую премию

Губернатор не смог ответить представителям творческого цеха отказом.
Омские композиторы заявили Назарову, что [тоже хотят губернаторскую премию]
7 мая 2013, 19:43

Сегодня, 7 мая, в правительстве Омской области Виктор Назаров провел открытый прием граждан, на котором глава региона попытался прислушаться к проблемам, которые терзают население области, и найти пути их решения.

В частности губернатору пришлось пообщаться с омскими композиторами из регионального творческого объединения. Сочинители музыки посетовали на то, что их до сих пор не рассматривают в качестве кандидатов на вручение губернаторской премии, которую ежегодно получают отличившиеся своими достижениями бизнесмены, спортсмены, деятели культуры и искусства и другие.

Композиторы заявили, что неплохо было бы ввести в конкурс и номинацию для сочинителей музыкальных произведений, а также для выдающихся омских музыковедов. Кроме того, если уж на то пошло, в жюри конкурса на присуждение правительственной награды также должны входить специалисты этой области.

Назаров внимательно выслушал представителей творческой индустрии и пришел к выводу, что предложение дельное. Губернатор уже отдал распоряжение Минкульту, чтобы те пересмотрели документацию губернаторской премии и внесли в нее соответствующие изменения, пишет пресс-служба регионального правительства.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter