om1.ru
К 300-летию Омска в Муромцево может появиться эко-парк Свои проекты по улучшению ландшафтов на вчерашнем приеме у губернатора представили члены Союза дизайнеров России.

К 300-летию Омска в Муромцево может появиться эко-парк

Свои проекты по улучшению ландшафтов на вчерашнем приеме у губернатора представили члены Союза дизайнеров России.
К 300-летию Омска в Муромцево может появиться [эко-парк]
8 мая 2013, 08:00

Представители дизайнерского сообщества Омской области вчера, 7 мая, посетили открытый прием граждан, который устраивал глава региона Виктор Назаров. Члены Союза дизайнеров уверены, что если наладить сотрудничество между организацией и властными структурами, то из этого можно извлечь большую пользу как для развития области, так и для самих сторон.

В частности, представительница Союза дизайнеров России Наталья Ярох пришла на встречу с губернатором уже с готовым пакетом дизайн-проектов, которые можно было бы реализовать как раз к юбилею Омска.

Так, среди вещей, заинтересовавших губернатора, оказались проекты по совершенствованию ландшафтного дизайна территории Большереченского зоопарка и прилежащего к нему дендрария, а также организация первого в области эко-парка, который можно разместить в заповедном Муромцево.

Идеи дизайнеров отправили в Минкульт и Минстрой, для того чтобы специалисты оценили их ценность, потенциал и по возможности включили в программу развития туризма на территории Омской области. А чтобы еще лучше понять дизайнерское сословие, Назаров намерен помочь в проведении в Омске Всероссийского фестиваля «Китеж Градъ», который соберет представителей творческой профессии на одно й площадке. Как пишет пресс-служба правительства, его планируют на ноябрь.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter