om1.ru
Омичку оштрафовали на 11 тысяч за нецензурное оскорбление пристава Женщина выразила свое мнение в такой форме, что его квалифицировали как публичное оскорбление служителя власти.

Омичку оштрафовали на 11 тысяч за нецензурное оскорбление пристава

Женщина выразила свое мнение в такой форме, что его квалифицировали как публичное оскорбление служителя власти.
Омичку оштрафовали на 11 тысяч [за нецензурное оскорбление пристава]
28 апреля 2017, 19:28

История произошла в Калачинске в январе 2017 года. 24-летнюю Кристину К., задолжавшую 10 тысяч рублей районному Центру социальных выплат и материально-технического обеспечения, вызвали на встречу с судебным приставом Светланой Полтавской. Девушка явилась в учреждение в сопровождении матери, которой не понравилась идея приставов арестовать мобильный телефон дочери до погашения задолженности. Свое мнение женщина высказала в нецензурной форме.

 

– С целью воспрепятствования исполнению судебным приставом Светланой Полтавской своих должностных обязанностей, высказала в ее адрес нецензурную брань, сопроводив свои слова непристойным жестом, - разъяснили инцидент в УФССП по Омской области.

Такие манеры обошлись женщине в 11 тысяч рублей. За публичное оскорбление представителя власти в ее отношении возбудили административное дело, которое рассматривалось в суде. В итоге ей выписали штраф в 6 тысяч рублей и обязали возместить моральный ущерб приставу в сумме 5 тысяч рублей.

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter