om1.ru
На открытие бюста Сергею Михалкову в Омск приехал Никита Михалков Это первый и пока единственный бюст поэта, являющегося автором гимна страны, открытый в России. На церемонии лично присутствовали потомки поэта.

На открытие бюста Сергею Михалкову в Омск приехал Никита Михалков

Это первый и пока единственный бюст поэта, являющегося автором гимна страны, открытый в России. На церемонии лично присутствовали потомки поэта.
На открытие бюста Сергею Михалкову [в Омск приехал Никита Михалков]
29 апреля 2017, 16:53

Известный режиссер и актер Никита Михалков лично прибыл в Омск на открытие бюста своего отца, поэта Сергея Михалкова.
Бюст известного советского поэта, являющегося автором гимнов России и СССР, был открыт сегодня, 29 апреля, возле Городского дворца детского и юношеского творчества, находящегося на улице Красный Путь. Мероприятие прошло в рамках V кинофестиваля дебютов «Движение», который закрывается сегодня в Омске.
Вместе с Михалковым на открытии присутствовали депутат Государственной Думы от Омской области Андрей Голушко, первый заместитель губернатора Омской области Андрей Новоселов, заместитель губернатора Владимир Компанейщиков, министр культуры региона Виктор Лапухин, гендиректор «12 канала» Александр Малькевич и другие известные персоны.
Отметим, что инициаторами установки бюста являлись АО «ГТРК-ОМСК», Омский фонд поддержки регионального сотрудничества и Омское отделение Российского военно-исторического общества. Это первый и пока единственный в России бюст поэта Михалкова. Изначально планировалось, что кроме нынешнего главы династии Никиты Михалкова на открытии бюста также будут присутствовать внуки поэта – Артем и Анна Михалковы, находящиеся в Омске в рамках кинофестиваля. Это знаковое событие для известной семьи.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter