om1.ru
В Омске 9 мая пройдет парусная гонка в честь Победы В парусных гонках примут участие около 40 взрослых яхтсменов и столько же юных воспитанников секции парусного спорта.

В Омске 9 мая пройдет парусная гонка в честь Победы

В парусных гонках примут участие около 40 взрослых яхтсменов и столько же юных воспитанников секции парусного спорта.
В Омске 9 мая пройдет [парусная гонка в честь Победы]
5 мая 2017, 16:39

В рамках празднования Дня Победы в Омске запланировано множество мероприятий, включая и довольно зрелищную парусную гонку. Она начнется 9 мая акватории «Зеленого острова». Омские спортсмены откроют сезон уже в 12-й раз праздничной регатой, посвященной празднику.

В этом году в парусных гонках примут участие порядка взрослых и опытных 40 яхтсменов. Продемонстрировать мастерство смогут и юные участники, они будут соревноваться в затоне зоны отдыха.

Построение экипажей начнется в 10:30 часов, после чего яхты стартуют и отправляются вниз по течению Иртыша. Яхтсмены продемонстрируют ходовые качества парусников на глазах прессы и сотен наблюдателей. Уже известно, что юношеский состав будет выступать в трех классах яхт: «Оптимист», «Кадет» и «Луч-радиал». А вот во взрослой части соревнований пока остаются вопросы, так как часть яхт еще не успела завершить ремонт.

Сергей Щербаков, руководитель Омской областной федерации парусного спорта:

Текст цитаты- Пока не до конца ясно, какие омские яхты смогут пройти регату во взрослой части соревнований. Многие наши парусники, например “Жемчужина”, к этому времени еще не успели пройти ремонт, но в любом случае в День Победы на реке Иртыш будет также красиво, как и в предыдущие годы (цитата по сайту "Омскрегион").

 

 

Майский старт откроет сезон парусного спорта в Омской области в 2017 году.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter