om1.ru
Двораковский и Горст поздравили ветеранов с Днем Победы Первые лица города поименно перечислили тех, кто героически отдал жизнь за победу в Великой Отечественной войне.

Двораковский и Горст поздравили ветеранов с Днем Победы

Первые лица города поименно перечислили тех, кто героически отдал жизнь за победу в Великой Отечественной войне.
Двораковский и Горст [поздравили ветеранов с Днем Победы]
9 мая 2013, 13:00

Сегодня, 9 мая, в России отмечают 68 годовщину Победы советского народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. 

По словам Двораковского и Горст, этот священный праздник объединяет всех, кому дорога наша Родина, кто помнит о беспримерном ратном подвиге и подвижническом труде нашего народа в годы войны.

Галина Горст, спикер Горсовета, Вячеслав Двораковский, мэр Омска:

- Мы с искренней благодарностью чествуем ветеранов-фронтовиков, остановивших врага на подступах к Москве и Ленинграду, отстоявших Сталинград, разгромивших захватчиков на Курской дуге, принесших свободу Варшаве, Будапешту, Праге, взявших Берлин. Со словами глубокой признательности обращаемся к труженикам тыла — людям, руками которых днем и ночью ковался меч Победы. 

Первые лица города также вспомнили о подвигах Николая Бударина, Семена Фугенфирова, Филиппа Комкова, Дмитрия Карбышева и многих других героев. 

- Уверены, все мы будем всегда чтить подвиг наших отцов, дедов и прадедов, совершенный в борьбе с фашизмом. Их деяния — нравственный ориентир для молодых поколений, крепкая основа сохранения и приумножения духовных традиций нашего народа, неиссякаемый источник моральной силы для новых свершений, для преодоления любых трудностей и испытаний.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter