om1.ru
В Москве перед Днем Победы пошел снег. Облака для парада разгонят самолетами В 2016 году на 9 мая тоже пришлось задействовать самолеты. Хорошая погода обошлась столице в 86 миллионов.

В Москве перед Днем Победы пошел снег. Облака для парада разгонят самолетами

В 2016 году на 9 мая тоже пришлось задействовать самолеты. Хорошая погода обошлась столице в 86 миллионов.
В Москве перед Днем Победы пошел снег. [Облака для парада разгонят самолетами]
8 мая 2017, 18:47

8 мая в Москву пришло резкое похолодание: утром температура опустилась до 1 градуса тепла, а к обеду пошел снег. Жители столицы заполнили соцсети снимками неожиданного майского снегопада.

A post shared by ADam@@@ (@adamabbas2020) on

Непогода поставила под угрозу парад Победы и другие мероприятия, за которыми в прямом эфире будут следеть миллионы россиян по всей стране. Однако власти столицы решили прибегнуть к уже проверенному методу и разогнать облака с помощью самолетов. Для этого задействуют девять самолетов Ан-12, Ан-26, пишет tjournal.ru. Их загрузили специальными реагентами, которые способны провоцировать осадки на удалении от Москвы. Сегодня после полуночи самолеты приступят к делу.

В прошлом году в День Победы в столице также пришлось разгонять облака, чтобы обеспечить хорошую погоду. Это обошлось городскому бюджету в 86 млн рублей.

Отметим, в Омске погода 9 мая, наоборот, наладится, хотя два дня назад горожане также массово постили фото майского снегопада.

 

 

 
Главная новость по теме
 
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter