om1.ru
Ветеранов Омской области поздравили собранием и концертом Губернатор выступил перед участниками Великой Победы в Концертном зале.

Ветеранов Омской области поздравили собранием и концертом

Губернатор выступил перед участниками Великой Победы в Концертном зале.
Ветеранов Омской области [поздравили собранием и концертом]
9 мая 2013, 11:00

Сегодня, 8 мая, в Концертном зале Омской филармонии состоялись торжественное собрание и праздничный концерт, посвященные 68-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. 

Главными гостями праздника были ветераны Великой Отечественной войны, а также представители общественных организаций, органов исполнительной и законодательной власти, военнослужащие, кадеты.

Со сцены к ветеранам обратился Губернатор Омской области Виктор Назаров. Он заявил, что для нашего народа День Победы никогда не станет только памятной датой. 

Виктор Назаров, губернатор Омской области:

- День Победы всегда будет символом национальной гордости и несокрушимого единства, героизма и силы духа, торжеством справедливости над поверженным злом и бесчеловечностью

Напомним, что во время войны из Омской области на фронт было отправлено около 300 человек. Домой вернулся лишь каждый второй. Поздравляя всех жителей Омской области с Днем Победы, Виктор Назаров подчеркнул, что нынешнее поколение всегда будет в неоплатном долгу перед ветеранами. В память о погибших воинах была объявлена Минута молчания.

В праздничном концерте приняли участие артисты Государственного Омского русского народного хора, омских театров, духовой оркестр Омской филармонии.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter