om1.ru
«Бессмертный полк» в Омске собрал более трех тысяч человек Молодые люди несли в руках портреты павших участников войны от Соборной площади до Свято-Никольского казачьего собора.

«Бессмертный полк» в Омске собрал более трех тысяч человек

Молодые люди несли в руках портреты павших участников войны от Соборной площади до Свято-Никольского казачьего собора.
«Бессмертный полк» в Омске собрал [более трех тысяч человек]
9 мая 2013, 16:00

Сегодня, 9 мая, в Омске впервые за всю историю празднования Дня Победы прошла патриотическая акция «Бессмертный полк». Более трех тысяч человек несли в руках фотографии-плакаты своих дедов и бабушек- тех, кто воевал в 1941-1945 годах, но не дожил до сегодняшнего дня. 

Шествие гражданской колонны рядах стартовало сразу по окончании парада Победы и проходило по улице Певцова, Банковскому переулку, Соборной площади, улице Ленина. Завершилось прохождение колонны у Свято-Никольского казачьего Собора, где была объявлена минута молчания. 

Встать в ряды «полка» мог каждый гражданин, независимо от вероисповедания, национальности, политических и иных взглядов. От участника акции требовалось только принести фотографию героя-омича, участника боев 1941-1945 годов в пункт сбора. 

Фотографии солдат Великой Отечественной войны для участников «Бессмертного полка» были отсканированы, увеличены и изготовлены бесплатно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter