om1.ru
Праздничный салют в Омске прошел без происшествий Никаких серьезных ЧП или громких инцидентов во время празднования 9 мая в городе не было. Все прошло спокойно, как и 1 мая.

Праздничный салют в Омске прошел без происшествий

Никаких серьезных ЧП или громких инцидентов во время празднования 9 мая в городе не было. Все прошло спокойно, как и 1 мая.
[Праздничный салют в Омске] прошел без происшествий
10 мая 2017, 09:35

Запрет на продажу алкогольных напитков в местах массового скопления людей при праздновании Дня Победы дал свои результаты. Омичи отметили 9 мая спокойно, без происшествий. Всего в праздничных мероприятиях, по оценкам силовиков, приняли участие 272 тысячи омичей., Праздничный салют также обошелся без инцидентов.

Посмотреть фейерверк в честь 72-летней годовщины победы, напомним, можно было сразу с пяти точек, из парка Победы, с Кировского и Куйбышевского пляжей, а также из Омской крепости. Залпы раздались, как и ожидалось, в 22:00 часов местного времени на Иртышской набережной у бывшей гостиницы «Омск». Омичи с удовольствием посмотрели огненное шоу и начали расходиться по домам.

По данным полиции, все прошло в штатном режиме, происшествий, связанных с салютом не было, но силовики без работы все равно не остались, так им приходилось разбираться с целой серией мелких бытовых преступлений.

Пресс-служба УМВД по Омской области:

- За минувшие сутки, с 9 по 10 мая 2017 года, в дежурные части поступило 940 сообщений о различных преступлениях и происшествиях. По результатам проверок было возбуждено 29 уголовных дел и 17 преступлений раскрыто по горячим следам.

 

Напомним, что в последний раз серьезное ЧП при запуске салюта произошло в Омске в 2015 году. При запуске фейерверка на набережной Тухачевского один из снарядов не набрал необходимой высоты. Он упал на воду и взорвался в 100 метрах от толпы зрителей. При инциденте пострадало 5 человек, однако все они отказались от медпомощи. Причиной инцидента стала дождевая вода, попавшая в мортиру. Часть снаряда намокла, поэтому он не смог набрать запланированную высоту.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter