om1.ru
Абоненты Tele2, живущие в Омске, стали чаще путешествовать за границей Число клиентов известного оператора, отдыхавших в майские праздники за пределами России, выросло в этом году на 10 процентов.

Абоненты Tele2, живущие в Омске, стали чаще путешествовать за границей

Число клиентов известного оператора, отдыхавших в майские праздники за пределами России, выросло в этом году на 10 процентов.
Абоненты Tele2, живущие в Омске, [стали чаще путешествовать за границей]
16 мая 2017, 14:29

Любопытную статистику по омскому региону обнародовала компания Tele2. Оператор подвел итоги активности абонентов в международном роуминге во время майских праздников. Выяснилось, что по сравнению с весенними каникулами 2016 года с 1 по 9 мая число абонентов, выезжавших за границу, выросло почти на 10%.

При этом омичи, пользующиеся услугами Tele2, не экономили на связи. Продолжительность звонков в международном роуминге увеличилась на 7%, а объем использованного интернет-трафика – на 2%. При этом количество текстовых сообщений, отправленных клиентами из-за границы, незначительно сократилось.

Интересно, что в начале мая омские клиенты Tele2 посетили 73 страны мира. При этом наиболее популярными направлениями поездок стали Турция, Германия и Казахстан. При этом услугами связи активно пользовались 76% всех клиентов компании, выехавших на майские праздники за границу. Кстати, абоненты Tele2 побывали и в экзотических уголках планеты – в Марокко, Гватемале, на Шри-Ланке и даже на Мальдивских островах.

Что касается общей статистики по России, то она еще внушительнее. В общей сложности абоненты Tele2 посетили за майские праздники 168 стран, при этом самыми популярными оказались Турция, Белоруссия, Украина, Финляндия, Казахстан, Эстония, Германия, Франция и Испания.

Абоненты Tele2 также побывали в довольно экзотических уголках планеты – на островах Фиджи и Гренаде, в Парагвае, Кении, Анголе и в других странах. Отметим, что впервые в десятку самых популярных направлений вдруг вошел Китай.

А самыми активными в международном роуминге стали абоненты Tele2, живущие в Москве и Санкт-Петербурге, а также Челябинске и Перми. На их долю пришлась треть звонков из-за границы м больше половины интернет-трафика, использованного абонентами в путешествиях по миру.

Как отмечают абоненты, при грамотном выборе тарифа можно не экономить на связи, независимо от того, вылетаешь ли ты в Германию или отправляешься в соседний Казахстан.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter