om1.ru
Омским депутатам выделят по три тысячи на подарки избирателям Ежемесячно парламентарии Горсовета будут получать по 38 тысяч.

Омским депутатам выделят по три тысячи на подарки избирателям

Ежемесячно парламентарии Горсовета будут получать по 38 тысяч.
Омским депутатам [выделят по три тысячи на подарки избирателям]
17 мая 2017, 12:35

Сегодня, 17 мая, на пленарном заседании Горсовета Омска депутаты без лишних споров проголосовали за перечень расходов для компенсации на работу с избирателями.

Как уточнил председатель финансово-бюджетного комитета Юрий Федотов, речь идет о сумме до 38 тысяч рублей ежемесячно.

При этом парламентарии учли замечания прокуратуры, обязавшей прописать все статьи расходов. В частности, не более трех тысячи рублей депутаты будут тратить на подарки только в государственные праздники активистам на своих избирательных округах. Также будут четко прописаны условия затрат на транспорт и телефонные переговоры депутатов.

Юрий Федотов, председатель финансово-бюджетного комитета Горсовета Омска:

- Будет оплачиваться номер телефона депутата, а также расходы на общественный транспорт для проезда по округу. У нас, бывает, что парламентарии ездят на электричках, есть округа, расположенные в разных районах. В общей сложности будет выплачиваться 38 тысяч рублей. Это канцелярия, подарки, информационное освещение, отчеты перед избирателями, транспорт, телефонная связь. Не все депутаты выбирают всю сумму, а случается, что и вовсе отказываются от представительских расходов. У всех коллег разное материальное положение.

Напомним, что в прошлом году депутаты Горсовета получали примерно такую же сумму в месяц, но расходы не были конкретизированы. Что вызвало нарекания у силовиков.

Омских депутатов ограничат тремя тысячами на подарки избирателям. Ежемесячно парламентарии Горсовета будут получать до 38 тысяч на свои нужды.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter