om1.ru
У «Современной гуманитарной академии», филиал которой есть в Омске, отозвали лицензию Верховный суд России поставил точку в споре руководства вуза с Рособрнадзором. С конца апреля действие лицензии прекращено. При этом филиалы уже давно не ведут образовательную деятельность.

У «Современной гуманитарной академии», филиал которой есть в Омске, отозвали лицензию

Верховный суд России поставил точку в споре руководства вуза с Рособрнадзором. С конца апреля действие лицензии прекращено. При этом филиалы уже давно не ведут образовательную деятельность.
[У «Современной гуманитарной академии», филиал которой есть в Омске], отозвали лицензию
23 мая 2017, 12:57

Действие лицензии на осуществление образовательной деятельности частного образовательного учреждения «Современная гуманитарная академия» прекращено приказом Рособрнадзора от 28 апреля 2017 года. Приказ был вынесен на основании решения Верховного суда России, запретившего вузу деятельность в сфере образования.

Напомним, проблемы в СГА начались еще в 2014 году, в итоге в 2015 году вуз уже не проводил итоговую аттестацию и выдачу дипломов, все студенты российских филиалов, включая и филиал академии в Омске, были переведены в другие вузы и новый набор студентов вуз уже не осуществлял.

В настоящий момент омский филиал СГА никакую образовательную деятельность не ведет, но, по некоторым данным, он не закрыт и продолжает работать, занимаясь научными разработками, для осуществления которых лицензия не требуется. Однако комментировать ситуацию там категорически отказались.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter