om1.ru
Президент Путин отметил семью из Омска, в которой воспитывается 10 детей Супруги Чуркины воспитывают 6 сыновей и 4-х дочерей. Омичи попали в президентский список многодетных семей, вносящих свой нелегкий вклад в укрепление традиционных ценностей.

Президент Путин отметил семью из Омска, в которой воспитывается 10 детей

Супруги Чуркины воспитывают 6 сыновей и 4-х дочерей. Омичи попали в президентский список многодетных семей, вносящих свой нелегкий вклад в укрепление традиционных ценностей.
[Президент Путин отметил семью из Омска], в которой воспитывается 10 детей
23 мая 2017, 14:15

Как стало известно сегодня, президент Владимир Путин наградил за большие заслуги в воспитании детей и укреплении семейных традиций супругов Чуркиных из Омска.

Сергей и Наталья воспитывают 10 детей, 6 сыновей и 4-х дочерей. Они получили орден «Родительская слава» и единовременное денежное поощрение в размере 100 тысяч рублей.

 

Супруги являются членами Омской областной общественной организации «Сибирские многодетные семьи». Но, помимо воспитания детей они делают и активную карьеру. Так, глава семьи работает на производственном объединении «Полет», которое занимается выпуском ракетно-космической техники. Больше 10 лет он участвует в разработке и сопровождении бортовых электронных приборов для малых космических аппаратов. Руководство предприятия довольно высоко оценивает вклад Сергея Чуркина в космические разработки.

Мама десятерых детей Наталья работает в средней общеобразовательной школе №59 учителем музыки, причем свою любовь к искусству она передала своим детям - все ребятишки, кроме самых младших, занимаются музыкой, осваивая скрипку, балалайку и баян, а также являются участниками известных в регионе ансамблей и оркестров.

Супруги много внимания уделяют воспитанию детей. Отец приобщает сыновей к строительству, в итоге семья уже построила своими силами дачный домик, в планах - строительство загородного дома, эскиз к которому уже готов.

Отметим, что в президентском списке значатся 22 многодетные семьи, проживающие в Москве, Волгограде, Владикавказе, Томске, Сургуте, Астрахани, Бурятии и Карелии, а также Чувашской, Кабардино-Балкарской республиках.

ФОТО: mskportal.ru

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter