om1.ru
Омская прокурара обнаружила отсутствие пандусов для инвалидов в зданиях мэрии Надзорное ведомство выявило 470 нарушений прав людей с ограниченными возможностями.

Омская прокурара обнаружила отсутствие пандусов для инвалидов в зданиях мэрии

Надзорное ведомство выявило 470 нарушений прав людей с ограниченными возможностями.
Омская прокурара обнаружила отсутствие пандусов [для инвалидов в зданиях мэрии]
26 мая 2017, 10:55

Прокуратура Омской области после очередной проверки выявила 470 нарушений прав инвалидов и престарелых. Для устранения этих недоработок составлены 300 актов реагирования.

Прокуроры Крутинского, Тарского, Омского районов области, Ленинского округа Омска приняли меры для устранения нарушений в учреждениях социального обслуживания. Оказалось, там не соблюдаются правила пожарной безопасности и санитарные нормы. Сами заведения не называются.

Также надзорное ведомство посчитало ненадлежащей организхацию социального обслуживания. В частности, прокуратура области уличила региональное Минтруда в волоките с обеспечением слуховыми аппаратами  инвалидов и ветеранов Великой Отечественной войны.

Кроме того прокурор Советского округа выявила, что в городской детской поликлинике !2 ребенка-инвалида не обеспечили лекарствами.

И, наконец, в надзорном ведомстве осознали, что магазины, больницы и торговые центры города и области не снабжены пандусами и другими приспособлениями для инвалидов.  Прокуратура выявила, что в зданиях мэрии Омска также невозможно попасть людям с ограниченными возможностями. 

По какой причине раньше не проверялось соблюдение прав инвалидов в этой части, не известно.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter