om1.ru
В Омске отработали учебный захват консульства Казахстана террористами Штабные учения с участием сотрудников МИД, ФСБ, МВД и служб экстренного реагирования закончились благополучно, жители города даже не заметили бегающих по центру "террористов".

В Омске отработали учебный захват консульства Казахстана террористами

Штабные учения с участием сотрудников МИД, ФСБ, МВД и служб экстренного реагирования закончились благополучно, жители города даже не заметили бегающих по центру "террористов".
В Омске отработали [учебный захват консульства Казахстана террористами]
26 мая 2017, 15:37

В Омске провели антитеррористические учения на базе Консульства Республики Казахстан, находящегося в центре города на улице Валиханова. Мероприятие проводилось совместно с силовыми структурами России и дипломатическим ведомством сопредельного государства.

 

Со стороны Казахстана операцию контролировал консул Эльдар Кунаев, со стороны России штабом руководил начальник УФСБ России по Омской области, генерал-майор Василий Кондратенко. Отрабатывались методы оперативного реагирования на различные виды террористических угроз. В рамках учений в Центральном округе города был объявлен особый антитеррористический режим.

 

В мероприятиях были задействованы сотрудники региональных подразделений УФСБ, УМВД, ГУ МЧС, воинских частей УФСВНГ России по Омской области, а также Омского гарнизона. К месту учебного ЧП также прибыли представители мэрии и правительства.

 

Подробности антитеррористических учений на дипломатическом объекте не разглашаются, однако отмечено, что проводилась отработка учебных задач с использованием карт и схем, отражающих особенности дислокации объектов учения и поэтапное изменение обстановки.

 

Все поставленный задачи силовики выполнили, а выявленные на учениях недостатки будут отрабатываться уже в другой обстановке.

 

 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter