om1.ru
Подтопление в Большереченском зоопарке не вызвало паники Сильно подтоплены дороги в Усть-Ишимском районе.

Подтопление в Большереченском зоопарке не вызвало паники

Сильно подтоплены дороги в Усть-Ишимском районе.
Подтопление в Большереченском зоопарке [не вызвало паники]
31 мая 2017, 13:02

Сегодня, 31 мая сотрудники УМВД по Омской области проверили ситуацию соблюдение противопаводковых мер безопасности. 

Частичное затопление жилого сектора и автодорог отмечено в Черлакском, Тарском, Знаменском, Большереченском, Одесском, Называевском, Исилькульском, Полтавском и Шербакульском районах, а также в городе. Всего на территории региона подтоплено 3 жилых дома, 104 приусадебных участка, 94 дачных участка.

Больше всего пострадали атвомагистрали Усть-Ишимского района.  Подтоплены 23 километр Усть-Ишим–Загваздино; 51 километр Усть-Ишим–Малая Бича; 56, 61, 63 километры Усть-Ишим–Фокино.

Также затруднено или нарушено сообщение транспортных средств с 12 населенными пунктами. В Черлакском районе подтоплено 4 участка автомобильной дороги жилого массива Затон–рабочий Нововаршавка.

Для обеспечения охраны правопорядка привлечены сотрудники полиции, а сотрудники Госавтоинспекции объясняют водителям, как объехать затопленные дороги. Чтобы не допустить разлива воды, сейчас спешно формируются насыпи.

Также полицейские провели беседу с сотрудниками Большереченского зоопарка, где разлилась река Большая. Руководители учреждения рассказали,что мелкие животные переведены в безопасные вольеры и серьезных подтоплений нет. Зоопарк работает в прежнем режиме.

Напомним, что Om1.ru уже писал о том, что к паводку в зверинце подготовились еще в марте. Для некоторых животных, чьи клетки может немного подтопить, приготовили высокие настилы.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter