om1.ru
В омском педуниверситете студентов из Китая, Австрии и Франции обучат русскому языку Иностранцы приедут на месяц, их будут развлекать сплавами по Оми.

В омском педуниверситете студентов из Китая, Австрии и Франции обучат русскому языку

Иностранцы приедут на месяц, их будут развлекать сплавами по Оми.
В омском педуниверситете студентов [из Китая, Австрии и Франции обучат русскому языку]
1 июня 2017, 17:51

Сегодня, 1 июня стало известно, что в омский педуниверситет в 13-й раз приедут обучаться русскому языку студенты из Китая, Австрии и Франции. Молодых людей будут не только обеспечивать знаниями, но и развлекать, например, сплавами по Оми.

Помимо лекций и семинаров, планируются тренинги, посещение организаций, экскурсии, мастерские, встречи с интересными омичами.

- Участникам школы предстоит пройти интенсивный курс обучения, который завершится итоговым тестированием по русскому языку, а в свободное от учебы время гости нашего города смогут познакомиться с достопримечательностями и памятными местами Омска, узнать о его истории. Для них будет организована экскурсионная программа с посещением музеев и театров, —пояснила руководитель проекта, начальник отдела международного сотрудничества ОмГПУ кандидат филологических наук, доцент Надежда Медведенко.

Отметим, что вуз ежегодно принимает иностранных студентов. Особой популярностью Омск пользуется у китайцев.

Добавим, что иностранцы смогут принять участие в забеге на Сибирском международном марафоне и сплавиться по Оми.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter