om1.ru
Омское МЧС пророчит селу Васисс судьбу «затонувшего» Затона В середине мая вода в реке Шиш, на которой расположен населенный пункт, может подняться до критических отметок.

Омское МЧС пророчит селу Васисс судьбу «затонувшего» Затона

В середине мая вода в реке Шиш, на которой расположен населенный пункт, может подняться до критических отметок.
Омское МЧС пророчит селу Васисс [судьбу «затонувшего» Затона]
14 мая 2013, 10:39

Обь-Иртышское управление гидрометеослужбы России и региональное МЧС информируют о новой угрозе наводнения в Омской области. На сей раз в зоне паводка может оказаться село Васисс в Тарском районе, которое расположено на реке Шиш к северо-востоку от Знаменского.

В сообщении спецслужб сказано, что с 16 по 21 мая вода в реке Шиш может подняться до критических отметок и выйти из берегов. В зоне возможного подтопления находятся около сотни жилых домов, в которых проживает порядка 400 человек. На территории села Васисс также расположены 6 социальных учреждений: школа, больница, детский сад и некоторые другие.

Как пишет пресс-служба МЧС, завтра, 15 мая, оперативная группа спасателей намерена совершить выезд в село Васисс для наблюдения за ситуацией, для проведения профилактических мероприятий, а также для оказания помощи населению поселка.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter