om1.ru
С помощью пластиковой бутылки омичка спасла застрявшего между гаражами щенка Очевидица считает, что собака могла бы не выжить: щенок визжал от боли, из пасти у него текла пена. Но на призывы женщины помочь никто не откликнулся.

С помощью пластиковой бутылки омичка спасла застрявшего между гаражами щенка

Очевидица считает, что собака могла бы не выжить: щенок визжал от боли, из пасти у него текла пена. Но на призывы женщины помочь никто не откликнулся.
С помощью пластиковой бутылки [омичка спасла застрявшего между гаражами щенка]
3 июня 2017, 12:20

Около пяти часов утра 2 июня жительница Советского округа Валентина Маркова проснулась от страшного воя собаки. Как рассказывает Валентина Маркова в сообществе «ЧП Омск», она решила выяснить, что произошло. Оказалось, между двумя гаражами насмерть застрял щенок. Вместе с двумя другими местными жителями женщина пыталась помочь животному, но у них ничего не получилось.

Омичка позвонила в МЧС и в администрацию с просьбой вытащить щенка, но везде ей вежливо отказывали. Не помогли и проезжавшие мимо полицейские. Тогда Валентина Маркова наудачу облила щенка водой из пластиковой бутылки, чтобы он стал скользким. Затем взяла палку, надела на неё бутылку и стала выталкивать этим орудием щенка из щели. С трудом ей удалось добиться успеха. Щенок выбрался наружу. Его жизни уже ничего не угрожает.

Подписчики, прочитавшие эту историю, озадачились. Комментаторы предполагали, что попавшим в беду животным помогает МЧС, но выяснилось: звонить в таких случаях некуда, остаётся надеяться только на неравнодушных прохожих.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter