om1.ru
Жительница Омской области после убийства сына на Новый год осталась на свободе 24-летняя Екатерина Гергерт за убийство новорожденного сына не попадет в тюрьму - она получила 1,5 года колонии-поселения.

Жительница Омской области после убийства сына на Новый год осталась на свободе

24-летняя Екатерина Гергерт за убийство новорожденного сына не попадет в тюрьму - она получила 1,5 года колонии-поселения.
Жительница Омской области после убийства сына на Новый год [осталась на свободе]
14 мая 2013, 14:59

Вынесен приговор жительнице Исилькуля, которая во время новогодних праздников родила и убила своего сына. 24-летняя Екатерина Гергерт приговорена Исилькульским райсудом к 1,5 годам лишения свободы в колонии-поселении. Приговор пока не вступил в силу.

Тело убитого ребенка было найдено 5 января 2013 года в одном из домов Исилькуля. По версии следствия, Гергерт  приехала на Новый год в гости к молодому человеку, с которым она познакомилась через  Интернет. Ребенка девушка родила за полчаса – в период с 21:00 до 21:30, - в туалетной комнате, после чего «причинила младенцу черепно-мозговую травму, от которой новорожденный скончался». По результатам экспетиз ребенок родился здоровым, доношенным и жизнеспособным. Кроме того, стало известно, что у девушки уже есть двое детей. Это обстоятельство, видимо, смягчило строгость приговора.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter