om1.ru
За неделю в Омской области клещи покусали еще свыше 400 детей Большинство из них – жители районов области. Всего на данный момент число пострадавших от укусов клещей превысило тысячу.

За неделю в Омской области клещи покусали еще свыше 400 детей

Большинство из них – жители районов области. Всего на данный момент число пострадавших от укусов клещей превысило тысячу.
За неделю в Омской области клещи покусали [еще свыше 400 детей]
14 мая 2013, 15:25

Коварные членистоногие продолжают орудовать на территории омских лесов и рощ. По данным регионального Роспотребнадзора на 13 мая, сейчас в области зарегистрировано 1027 случаев укуса клещей, 673 из которых – дети до 17 лет. Напомним, что еще неделю назад это соотношение составляло 640 на 208 случаев. Таким образом, число пострадавших несовершеннолетних превысило 450 человек.

Отмечается, что в городе Омске за помощью медиков обратилось на данный момент 449 граждан. Из них 112 – маленькие омичи. Как пишет Роспотребнадзор, несмотря на это ни одного случая заболевших клещевым энцефалитом зарегистрировано не было.

Сейчас обработка зеленых территорий в городе происходит на кладбищах: Западном, в поселке Чукреевка, на двух кладбищах в поселке Рыбачьем, в Черемушках, и на Старо-Кировском. Активизировались санитарные службы в связи с днями поминовения усопших.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter