om1.ru
На Омск надвигается новый ураган с дождями и грозами Сотрудники МЧС объявили штормовое предупреждение. Спасатели просят жителей региона быть готовыми к сильному ветру и осадкам.

На Омск надвигается новый ураган с дождями и грозами

Сотрудники МЧС объявили штормовое предупреждение. Спасатели просят жителей региона быть готовыми к сильному ветру и осадкам.
9 июня 2017, 10:21

Омскую область перед праздниками накроет очередной ураган. По данным синоптиков, в ближайшие сутки жителей региона ожидают неблагоприятные метеорологические явления, связанные с сильным порывистым ветром - 18-23 м/с. Причем в зоне опасности окажется в основном южная часть региона.

Сегодня, 9 июня, ожидаются сильный дождь и гроза, а местами возможен град. Ночью 10 июня ситуация не улучшится. По информации ФГБУ «Обь-Иртышское управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды», осадки и ветер прогнозируются на все выходные.

 

 

В связи с этим власти рекомендуют омичам быть осторожными и избегать нахождения вблизи линий электропередач, высоких деревьев и рекламных объектов, а также соблюдать меры личной безопасности при передвижении по городу во время сильного ветра и дождя. В непогоду без крайней необходимости лучше не покидать помещение, так как не исключены обрывы линий электропередач, падение слабо закрепленных конструкций и срывы кровли со зданий.

Спасатели также не исключают увеличения числа коммунальных аварий, вызванных непогодой. В случае возникновения чрезвычайных ситуаций необходимо обращаться в Единую дежурно-диспетчерскую службу администрации города Омска по телефонам: 78-78-78, 78-79-92 или в МЧС по телефонам: 01; 25-83-26; 44-91-00.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter