om1.ru
На Международный день семьи омичи запустят в небо воздушные шарики А еще поучаствуют в выставках, конкурсах, благотворительных акциях, посвященных сохранению семейных ценностей.

На Международный день семьи омичи запустят в небо воздушные шарики

А еще поучаствуют в выставках, конкурсах, благотворительных акциях, посвященных сохранению семейных ценностей.
На Международный день семьи омичи запустят в небо [воздушные шарики]
15 мая 2013, 08:57

15 мая – Международный день семьи, который отмечается не только в России, но и в некоторых других странах по всему миру. По случаю праздника, учрежденного в 1993 году Генеральной Ассамблеей ООН, в Омской области также пройдут мероприятия, посвященные пропаганде семейных ценностей, защите прав детей и вопросам воспитания.

Региональное министерство труда и социального развития обещает омичам сегодня множество социальных акций, тренингов, круглых столов на актуальные темы, а также благотворительные спектакли, кинопоказы, выставки и семейные конкурсы.

Так, в торговом центре «Континент» должна пройти акция «Синяя лента», организатором которой выступит небезызвестный центр социального обслуживания населения «Сударушка». Мероприятие призвано обратить внимание омичей к проблемам детей, чьи семьи по каким-либо причинам находятся в трудном положении.
Социальная акция пройдет в рамках программы профилактики жестокого обращения с детьми под названием «Детство без слез». Дети поучаствуют в интересных конкурсах: создадут плакаты, порисуют на асфальте, а также посмотрят на «Салют надежды», запустив в небо облако из разноцветных воздушных шаров.

В организации мероприятий в рамках Дня семьи поучаствует и омская мэрия. В 18:00 в ДК «Звездный» проведут конкурс студенческих семей «Медовая сессия», на участие в котором заявилось целых пять участников. В процессе «состязания» между собой молодые семьи будут готовить любимое домашнее блюдо, примут участие в блиц-опросе, презентуют домашнее задание и так далее. Организаторы надеются, что в этом году, как и в прошлых, «Медовая сессия» пройдет на «отлично». 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter