om1.ru
Омичи могут рассчитывать на повышенную оплату сверхурочных В Трудовой кодекс внесены поправки, касающиеся порядка установления неполного рабочего времени, а также оплаты сверхурочной работы.

Омичи могут рассчитывать на повышенную оплату сверхурочных

В Трудовой кодекс внесены поправки, касающиеся порядка установления неполного рабочего времени, а также оплаты сверхурочной работы.
Омичи могут [рассчитывать на повышенную оплату сверхурочных ]
20 июня 2017, 08:31

Президент России Владимир Путин подписал федеральный закон «О внесении изменений в Трудовой кодекс РФ». Закон о поправках ранее был принят Государственной Думой и одобрен Советом Федераций.

Как сообщают на сайте Кремля, изменения в ТК РФ уточняют порядок установления неполного рабочего дня, в том числе о предоставлении работнику перерыва для отдыха. 

Также теперь предусмотрено правило, по которому работающему на условиях неполного рабочего времени может быть установлен неполный рабочий день, но лишь при условии, что обе стороны в трудовом договоре установили неполную рабочую неделю, но с полным рабочим днем (сменой). 

Корректировки коснулись и порядка оплаты труда в нерабочие праздники и выходные. Теперь оплата труда будет производиться всем работникам за те часы, что были отработаны в выходной и праздничный нерабочий день. К примеру, если на такой день выпадает часть рабочего дня (смены), то в повышенном размере оплачиваются часы, фактически отработанные в этот день (от 0 до 24 часов.)

Новая редакция Трудового кодекса начнет действовать с 29 июня 2017.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter