om1.ru
Впервые в Омске появились стобалльники на ЕГЭ по физике Причём сразу четверо. Примечательно, что стобалльники по разным предметам — в большинстве своём выпускники одних и тех же школ.

Впервые в Омске появились стобалльники на ЕГЭ по физике

Причём сразу четверо. Примечательно, что стобалльники по разным предметам — в большинстве своём выпускники одних и тех же школ.
Впервые в Омске появились [стобалльники на ЕГЭ по физике]
20 июня 2017, 09:50

Стали известны предварительные результаты ЕГЭ по литературе, обществознанию и физике. Региональное министерство образования хвастается: в этом году по двум из этих трёх предметов в Омской области есть стобалльники. В этом году выпускники из нашего региона впервые получили 100 баллов по физике. Причём не один, а сразу четверо.

Стобалльники по физике — выпускники гимназии №19, школы №77, лицея №143 и центра по развитию одарённости №117. Следует отметить, что стобалльник из лицея №64 уже набрал 100 баллов по профильной математике.

Татьяна Дернова, министр образования Омской области:

— Это радует. Мы не первый год реализуем план повышения качества преподавания физики в школах региона. В экономике не хватает квалифицированных специалистов технического направления. В то же время в технических вузах ждут своих абитуриентов, там увеличивается бюджетный набор. Наша задача — поставлять в технические вузы детей, которые осознанно выбирают их. Значит, они должны сдавать физику, и сдавать хорошо.

По литературе 100 баллов набрала выпускница из центра по развитию одарённости №117.

По обществознанию лучший результат немного не дотянул до максимально возможной цифры — 98 баллов. Его получили двое выпускников — из лицея №64 и гимназии №159.

Таким образом, по итогам ЕГЭ-2017 в Омской области имеется восемь стобалльных работ от семи выпускников.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter