om1.ru
В Омской области набрали 100 баллов по русскому языку сразу 25 выпускников В этом году поставлен своеобразный рекорд, в прошлом году максимальное число баллов набрали лишь 16 работ, а вот провалили экзамен меньше одного процента старшеклассников.

В Омской области набрали 100 баллов по русскому языку сразу 25 выпускников

В этом году поставлен своеобразный рекорд, в прошлом году максимальное число баллов набрали лишь 16 работ, а вот провалили экзамен меньше одного процента старшеклассников.
В Омской области [набрали 100 баллов по русскому языку сразу 25 выпускников]
22 июня 2017, 17:00

Стали известны результаты ЕГЭ по русскому языку, который прошел 9 июня. Экзамен 2017 года прошел успешно. Его сдавали 8 395 тысяч человек, а набрать максимальное количество баллов смогли в этом году сразу 25 выпускников.
Напомним, в прошлом году стобалльников было 16. При этом вырос и средний балл на ЕГЭ по русскому языку. Минимальный порог в 24 балла, необходимый для получения аттестата, не смогли преодолеть только 0,8% выпускников. В прошлом году экзамен по русскому провалили 1,3%.

Сергей Кравцов, руководитель Рособрнадзора:


- В этом году сохраняется тенденция улучшения результатов по обязательным предметам. Доля выпускников, которые остались без аттестатов, сократилась почти в 1,5 раза, и это еще без учета результатов предстоящих пересдач. Данные результаты являются итогом серьезной адресной работы, которая была проведена с отстающими школьниками в регионах и муниципалитетах, где результаты ЕГЭ прошлых лет выявили серьезные проблемы с уровнем школьного образования.


По итогам сдачи нескольких экзаменов в Омской области получено 33 стобалльных работы. По информатике - 1 человек, по литературе - 1, по профильной математике - 2 человека, по физике - 4 человека и по русскому языку - 25.
Интересно, что есть и выпускник, набравший 100 баллов сразу по двум предметам - это юноша из лицея № 64, который сумел получить максимальный балл по физике и математике.
А вот результаты работ по иностранным языкам, по химии, биологии и истории станут известны позднее.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter