om1.ru
В Омск приедет пермский театр «У Моста» Один из лучших театров России, по версии журнала «Forbes», представит в нашем городе два спектакля.

В Омск приедет пермский театр «У Моста»

Один из лучших театров России, по версии журнала «Forbes», представит в нашем городе два спектакля.
В Омск приедет [пермский театр «У Моста»]
15 мая 2013, 16:09

В следующую субботу, 25 мая, в Омске состоятся лучшие спектакли Пермского Театра «У Моста». Он более известен в России под грифом "Единственный мистический". 

Отметим, что по рейтингу журнала "Forbes" театр "У Моста" входит в десятку лучших театров России. Этот пермский театр трижды становился лауреатом и номинантом Национальной премии "Золотая Маска", является участником 115 российских и зарубежных фестивалей. Кроме того, в этом году ему исполняется 25 лет.

В этот раз «мостовцы» привезут в Омск лучшие спектакли из Ирландского цикла. В один день на сцене «Пятого Театра» состоятся: Номинант "Золотой Маски" "Безрукий из Спокэна" (в 13-00) и Лауреат «Золотой Маски» "Калека с Инишмана" (в 19-00).

"Безрукий из Спокэна". Фото из архива театра "У Моста".

 

"Калека с Инишмана". Фото из архива театра "У Моста".

Отметим, что спектакли поставлены по пьесам самого знаменитого драматурга современности Мартина МакДонаха. Сейчас его ставят во многих театрах мира, однако первооткрывателем Мартина МакДонаха для российской сцены считается именно художественный руководитель Театра «У Моста» Сергей Федотов.

Как обещают организаторы, зрителей ждет парадоксальный юмор, необычайная достоверность в синтезе с ирреальностью происходящего. Смешные, до боли нелепые и "корявые" жители острова Инишман, мечтающие о Голливуде; безумная компания из придурковатого портье, страшного безрукого маньяка, темнокожего наркоторговца и его безбашенной подружки-блондинки - два абсолютно разных спектакля объединяет непредсказуемость сюжета, живой юмор и блестящая актерская игра.

Спектакли состоятся на сцене Омского драматического «Пятого театра» в рамках фестиваля «Молодые театры России». Заказ билетов: 24-03-63, 24-65-45. Приобрести билеты можно в кассе Пятого театра ежедневно с 10-00 до 20-00 часов по адресу: Красный путь, 153.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter