om1.ru
Салют и маски: как прошел омский выпускной - 2017 Есть всего два дня за 11 лет жизни, когда ученик любит все, что связано со школой. Это первое сентября первого класса и выпускной 11. Вчера, 23 июня, официально покинули парты 8,5 тысяч омских выпускников. Около тысячи из них решили проститься со школьной жизнью на Иртышской набережной.

Салют и маски: как прошел омский выпускной - 2017

Есть всего два дня за 11 лет жизни, когда ученик любит все, что связано со школой. Это первое сентября первого класса и выпускной 11. Вчера, 23 июня, официально покинули парты 8,5 тысяч омских выпускников. Около тысячи из них решили проститься со школьной жизнью на Иртышской набережной.
Салют и маски: [как прошел омский выпускной - 2017]
24 июня 2017, 08:27

Тема выпускного этого года — бал-маскарад. Но идея пришлась по душе не всем: многие ребята были без масок несмотря на то, что их можно было взять прямо на празднике. Впрочем, причина этого у девочек довольно прозаична. «Макияж не хотим размазать» - поделились выпускницы.

А вот Алине из 155 гимназии тема пришлась по душе. Она давно собирает маски, поэтому просто выбрала аксессуары для себя и подруги из своей коллекции. По словам девушки, маска, в которой она пришла сегодня, привезена из Венеции.

Настоящими звездами праздника оказались ребята из школы Новоомского района, примерившие маски героев сериала «Черепашки-ниндзя». Мальчишки охотно фотографировались с другими выпускниками, а на вопросы о том, кто же тогда их девочки, отвечали просто: «Богини красоты».

Ближе к концу вечера выпускников поздравили заместитель мэра по социальным вопросам Ирина Михайловна Касьянова и министр образования Татьяна Васильевна Дернова.

Ирина Михайловна Касьянова, заместитель мера по социальным вопросам.

Я желаю, прежде всего, чтобы вы были счастливы, чтобы вы выбрали тот путь, который вам нравится, чтобы вы были успешны в жизни, и, конечно же, когда вы будете самыми профессиональными молодыми специалистами, чтобы вы делали все, чтобы процветал наш город, процветала наша Родина. Счастья, любви! В добрый путь, ребята!

Настоящей кульминацией вечера стал салют, вызвавший настоящую бурю эмоций. Выпускники кричали, а некоторые компании даже вспоминали любимые песни. Единицы же использовали этот момент, чтобы еще раз признаться своей половинке в самой нежной и трепетной детской любви, ведь завтра для них начнется новая жизнь в статусе уже не школьников, а абитуриентов.  

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter