om1.ru
Двораковский нашел 2 миллиона на покупку нового котла для бани в Санкт-Петербурге Депутатов Горсовета смутило, что нестарые котлы в учреждении так изношены. Но оставить частный сектор Старого Кировска без бани они не решились.

Двораковский нашел 2 миллиона на покупку нового котла для бани в Санкт-Петербурге

Депутатов Горсовета смутило, что нестарые котлы в учреждении так изношены. Но оставить частный сектор Старого Кировска без бани они не решились.
[Двораковский нашел 2 миллиона] на покупку нового котла для бани в Санкт-Петербурге
28 июня 2017, 13:07

Сегодня, 2 июня на комитете по ЖКХ и транспорту в горсовете Омска обсудили перспективу возобновления работы муниципальной бани №10, на окраине Старого Кировска. Инициатор темы, депутат Заксобрания от эсеров Нурлан Картабаев находился в командировке, поэтому обошлись без него.

По словам первого вице-мэра Сергея Фролова, эта баня единственная в городе работала от своей котельной. В прошлом году там помылись люди едва ли не со всего микрорайона.

Сергей Фролов, первый вице-мэр Омска:

- В прошлом году в бане помылись 24 тысяч человек, или 61 процент от нормы. Из них 57 процентов - льготные помывки. Баня сработала без убытка. Основная причина закрытия учреждения - котел износился.

 

На его замену надо 2,5 миллиона рублей. Из этой суммы в 1,8 миллиона обойдется сам котел.

 

- Котлы 1989 и 1993 годов находятся в аварийном состоянии. Есть три решения проблемы. Первое-ремонт старого котла. Второе – установка модульного блока. И третье - централизация котельной, - дал расклад Фролов.
Кроме того, первый зам мэра заверил, что на совещании у мэра Вячеслава Двораковского принято решение: муниципалитет выделит деньги на ремонт котла.

На что коммунист Геннадий Дроздов уточнил. будет ли баня. Сергей Фролов ответил, что будет. но удовольствие обойдется в два миллиона.

 

- Мы с директором депфинансов Инной Парыгиной посмотрим в бюджете. Как только я получу финансирование, можно будет выйти на торги. Как бывший глава Кировского округа, я знаю проблему, - подчеркнул Фролов.

 

В свою очередь, глава «Хлебодара», депутат Евгений Аронов изумился, почему еще далеко не старые котлы находятся в таком ужасном состоянии.

 

- Они выработали свой ресурс. Мы нашли котлы на заводе из Санкт-Петербурга. Они устанавливали их в Тюменской области, и мы не стали проверять. Не будем сейчас кого-то наказывать. Купим новый котел, - заявил Фролов.

 

В итоге члены комитета проголосовали за принятие информации к сведению. Теперь парламентариям на пленарном заседании надо принять поправки о выделении из бюджета Омска двух миллионов на новый котел.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter