om1.ru
В Омске молодые люди перевели выводок утят через дорогу Птенцы перебегали проезжую часть возле «Птичьей гавани», и все автомобилисты дружно остановились.

В Омске молодые люди перевели выводок утят через дорогу

Птенцы перебегали проезжую часть возле «Птичьей гавани», и все автомобилисты дружно остановились.
В Омске молодые люди [перевели выводок утят через дорогу]
2 июля 2017, 12:00

Накануне, 1 июля, омские автомобилисты вновь умилили общественность своей любовью к живой природе. Подписчики пабликов «Омск ВК» и «Regik55 Омск» рассказали, как несколько молодых людей помогли маленьким утятам перейти проезжую часть.

На съезде с Ленинградского моста водители увидели, как выводок утят побежал через дорогу в районе «Птичьей гавани». Все машины дружно остановились, пропуская пернатых пешеходов. А из двух машин вышли два парня и девушка и помогли птенцам перебраться через бордюр и спокойно перейти на другую сторону улицы.

На обратном пути подписчица сообщества «Омск ВК» увидела, как по дороге носится растерянная мама-утка, а утята толпятся на бордюре. Муж подписчицы помог утке забраться на бордюр, и семейство убежало в траву. И лишь в дороге супруги поняли, что надо было, наоборот, подогнать утят к матери, чтобы птицы попали в «Птичью гавань». Омичка надеется, что найдутся добрые люди, которые помогут утке с утятами добраться до дома.

В комментарии к посту подписчица Ксения Нейфельд рассказала, что этим летом утки часто появляются на улицах города. Недавно девушка увидела утку с утятами среди жилых домов в Авиагородке и отвела утиную семью на близлежащее озеро.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter