om1.ru
Жара в Омске будет чередоваться с дождями Как предсказывают синоптики Обь-Иртышского УГМС, погода в первых числах июля будет переменчивой: с частыми дождями, грозами и усилением ветра. В результате западного переноса воздушных потоков в регион зайдет прохладный воздух. При этом температурный фон будет близок к норме.

Жара в Омске будет чередоваться с дождями

Как предсказывают синоптики Обь-Иртышского УГМС, погода в первых числах июля будет переменчивой: с частыми дождями, грозами и усилением ветра. В результате западного переноса воздушных потоков в регион зайдет прохладный воздух. При этом температурный фон будет близок к норме.
Жара в Омске [будет чередоваться с дождями]
3 июля 2017, 08:32

В понедельник, 3 июля, температура воздуха поднимется до +24…+29°, юго-западный, западный ветер будет достигать 4-9 метров в секунду, в отдельных районах порывы могут быть до 15 метров в секунду. Местами пройдет небольшой дождь, днем по северо-западу умеренный дождь, а также возможна гроза. Атмосферное давление ночью будет падать, днем существенно не изменится.

Во вторник, 2 июля, ночью +14…+19°, днем температура составит +23…+28°. Синоптики предсказывают дождь, местами сильную грозу и допускают, что днем возможен град. Ветер юго-западный с переходом на северо-западный сильный – 8-13 метров с секунду, в отдельных районах порывы до 23 метров в секунду.

В среду, 5 июля, станет прохладней: ночью +10…+15°, днем +17…+23°. Местами возможен небольшой дождь, а ночью в северных районах пройдет умеренный дождь. Северо-западный, северный ветер может достигнуть 5-10 метров с секунду, а порывы местами до 17 метров с секунду.

6-7 июля погоду обеспечит арктический антициклон с повышенным фоном атмосферного давления. Ночи будут прохладными, в отдельных районах возможны заморозки, утром туманы, а днем солнечно и относительно тепло.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter