om1.ru
На дорожную разметку в Омске потратят больше 5 млн рублей Красить дороги будут вплоть до 30 августа.

На дорожную разметку в Омске потратят больше 5 млн рублей

Красить дороги будут вплоть до 30 августа.
На дорожную разметку в Омске потратят [больше 5 млн рублей]
16 мая 2013, 16:42

На выполнение работ по нанесению дорожной разметки на улично-дорожной сети Омска в 2013 году планируется направить более 5 млн 330 тысяч рублей. Об этом сегодня, 16 мая, сообщает пресс-служба городской администрации. 

На сегодняшний день, разметка нанесена уже на 22 объектах улично-дорожной сети. В планах у мэрии покрасить более 400 объектов. 

В этом году согласно графику работы по нанесению дорожной разметки будут выполняться с 26 апреля по 30 августа. Разметка наносится в соответствии с установленными дорожными знаками и дислокацией светофорных объектов.

Вадим Кормилец, начальник отдела организации и безопасности дорожного движения департамента транспорта администрации Омска:

- В этом году в нашем городе вновь, после длительного перерыва стали использоваться световозвращающие элементы (стеклошарики) при нанесении дорожной разметки. Применение данной технологии значительно улучшает видимость проезжей части, особенно в темное время суток и в условиях плохой видимости.

Отметим, что все работы по нанесению разметки выполняются в вечернее и ночное время. Красить дороги помогают ОГИБДД УМВД России по городу Омску.
 

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter