om1.ru
Княгиня Мария Романова побывала на экскурсии в Омском кадетском корпусе Глава российского императорского дома восхитилась историей, которую хранит в своих стенах 200-летний юбиляр.

Княгиня Мария Романова побывала на экскурсии в Омском кадетском корпусе

Глава российского императорского дома восхитилась историей, которую хранит в своих стенах 200-летний юбиляр.
Княгиня Мария Романова побывала [на экскурсии в Омском кадетском корпусе]
16 мая 2013, 19:00

Наследница российского престола, потомок императорского дома Романовых Ее Величество Мария Владимировна сегодня посетила экскурсию по Омскому кадетскому корпусу, на которую курсанты пригласили княгиню еще в сентябре в рамках своей поездки в Бородино. Мария Романова также встретилась с воспитанниками и побывала в музее корпуса, оставшись довольной своим визитом и выразив восторг по поводу того, сколько истории хранят в себе экспонаты музея кадетского корпуса.

Олег Островский, помощник начальника Генштаба Генерала армии РФ:

- Мария Романова осталась очень довольна экскурсией, она посетила музей Омского кадетского корпуса, была восхищена той историей, которая сохранилась в этих стенах.

Сразу после этого монаршая особа отправилась в библиотеку имени Пушкина на открытие конференции «Военно-образовательные учреждения: история, современность, вклад в науку и культуру». Завтра, как обещается, глава Российского императорского дома будет присутствовать на юбилейном концерте, который пройдет в Музыкальном театре. Кроме того, на мероприятие приедут генералы советской армии. Они выступят перед кадетами с приветственным словом и выразят свои пожелания и поздравления в адрес заведения.

Сегодня Мария Романова уже сходила на утреннее богослужение в Успенский собор. Как сообщило агентство БК55, наследница престола опоздала на 15 минут, и специально для важной персоны службу подзадержали. Отмечалось также, что Великая княгиня вручила митрополиту Омской и Тарской епархии Владимиру памятную медаль княжеского дома и юбилейную медаль, отчеканенную в честь 400-летия Дома Романовых.

Напомним, что августейшая особа прилетела в Омск вчера вечером. В аэропорту Марию Владимировну встретили курсанты кадетского корпуса.

Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter