om1.ru
Жителя Омской области, спасшего в Исилькуле двух тонущих детей, наградили Парень 29 июня в Исилькуле вытащил из воды двух подростков. Третий, к сожалению, погиб, спасти его не удалось

Жителя Омской области, спасшего в Исилькуле двух тонущих детей, наградили

Парень 29 июня в Исилькуле вытащил из воды двух подростков. Третий, к сожалению, погиб, спасти его не удалось
Жителя Омской области, [спасшего в Исилькуле двух тонущих детей, наградили]
11 июля 2017, 17:01

Руководитель Исилькульского межрайонного следственного отдела Следственного управления Следственного комитета по Омской области в торжественной обстановке вручил благодарственное письмо 22-летнему Ивану Панфилову за спасение двух детей из воды. Следователи поблагодарили Ивана за отзывчивость и отвагу.

Напомним, 29 июня в Исилькуле произошла трагедия, которая могла закончиться еще более печально, если бы не смелость Панфилова. 

Тогда около 5 вечера одноклассники – 13-летний мальчик и его 12-летняя двоюродная сестра отправились купаться на местный котлован. Водоем создали 50 лет назад, но купаться в нем никогда не разрешалось – отсюда местные жители берут воду. 

Тем не менее, ребята полезли в воду на автомобильной покрышке. Когда подростки отплыли от берега, покрышка неожиданно перевернулась, девочка стала уходить под воду, а парень пытался ее спасти – вытолкнул на покрышку, а сам погрузился с головой. На помощь бросился родной брат девочки, который сам начал тонуть. Крики детей с берега услышал 22-летний Иван Панфилов. Ему удалось вытащить на берег девочку и ее родного брата. 13-летний мальчик, который с самого начала пытался спасти девочку, погиб. 

Сейчас следователи проводят доследственную проверку по факту гибели ребенка. Выяснилось, что у мальчика была непростая судьба – его отец утонул, когда сын был маленьким, а мать любила выпить. Сам же подросток, по воспоминанием учителей, друзей и одноклассников, был добрым и отзывчивым. 

Подобный случай – не первый за это лето. Так, на выходных в Тарском районе прямо на глазах у родителей утонула 12-летняя девочка. Она вместе с сестрой оступилась в реке Аркарка и ушла под воду. Отец, бросившийся на помощь, успел вытащить одну дочь, вторую спасти не удалось. 

Как не утонуть и спасти утопающего, читайте по ссылке ниже. 

Фото: СУ СКР по Омской области
Хочешь чаще читать новости Om1.ru? Нажми "Добавить в избранные источники Дзен.Новостей".
Нашли опечатку? Выделите ее и нажмите Ctrl+Enter